Автокредит ВТБ 24 по госпрограмме

Автокредит ВТБ 24 по госпрограмме

С начала апреля Банк «ВТБ 24» предлагает своим клиентам кредитование на покупку автомобиля по льготным условиям по ставкам от 9,57% годовых.

В рамках программы с говорящим названием «ВТБ24 – Государственная субсидия» можно купить неподержанный автомобиль, текущего года выпуска. Условия банка отражают основные критерии субсидирования автокредитования 2015: ограничения по полной массе (до 3,5 т) и по стоимости (до миллиона рублей).

Установлено также требование по первоначальному взносу: как и в большинстве банков, автокредит ВТБ 24 можно оформить, оплатив за счет собственных средств пятую часть стоимости авто. Учитывая данное требование и стоимость, максимальная сумма кредита по программе с господдержкой может составить 800 000 рублей.

Автокредит ВТБ 24: процентные ставки

Программы Базовая ставка по программе (для новых авто) Ставка с учетом субсидирования
«АвтоСтандарт»

  • требуется подтверждение дохода
  • сумма кредита от 140 тыс.руб.
19,9% 10,57%
«АвтоЛайт»

  • без подтверждения дохода
  • сумма кредита от 100 тыс.руб.
21,9% 12,57%
«АвтоЭкспресс»

  • без подтверждения дохода
  • рассмотрение за 1 час
  • сумма кредита от 30 тыс.руб.
при оформлении страховки и покупке авто отечественного производства
23,9% 14,57%

Для держателей зарплатных карт банк предлагает специальные условия: минимальная процентная ставка в этом случае составит 9,57% (при государственном субсидировании).

Государственное субсидирование на текущий момент позволяет снизить процентную ставку на 9,33% годовых. Однако при кредитовании с господдержкой срок кредита ограничивается 3 годами. Это увеличивает ежемесячные выплаты по кредитам по сравнению с базовыми условиями, предлагающими сроки 5 – 7 лет. Но итоговая экономия на затратах по процентам отличается в несколько раз. Не ошибиться в выборе программы и просчитать размер платежа и переплаты поможет калькулятор по автокредиту.

Банк ВТБ 24 является постоянным участником государственных программ по субсидированию кредитов. Первый кредит с господдержкой на покупку авто был выдан еще в 2009 году. По текущей программе субсидирования получить льготный автокредит можно до 31 декабря.

Опубликовано в Автокредиты Метки:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.